Filiale

Autohaus
Hinz GmbH & Co. KG

Hauptstr. 167
13158 Berlin
Telefon: 030/9120010
Fax: 030/91200199

Gebrauchtwagen-Center
Wilhelmsruher Damm 13
13158 Berlin
Tel. 030 91209036
Fax 030 91200199


Unsere Öffnungszeiten
Service
Mo-Fr. 7.00 – 19.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Verkauf
Mo-Fr. 9.00 – 19.00 Uhr
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Autohaus Hinz auf FACEBOOK

Besuchen Sie Autohaus
Hinz auf FACEBOOK oder hier.

Autohaus Hinz bei QYPE / Yelp

Bewerte uns auf Qype

Autohaus Hinz bei Google Plus

Besuchen Sie Autohaus Hinz bei Google Plus

unser Team

Jörg-Uwe Hinz - Gesellschafter

Jörg-Uwe Hinz.
Gesellschafter
030/ 9120010
joerg-uwe.hinz@autohaus-hinz.de

Karin Hinz - Büroleitung

Karin Hinz
Büroleitung
030/ 91200120
karin.hinz@autohaus-hinz.de

Doreen Hinz - Geschäftsleitung

Doreen Hinz
Geschäftsleitung
030 / 91200126
doreen.hinz@autohaus-hinz.de

Verkauf und Kundendienst

Renate Priebe - Serviceassistentin

Renate Priebe
Serviceassistentin
030/ 9120010
info@autohaus-hinz.de

Sandra Liebisch

Sandra Liebisch
Serviceassistentin
030/ 91200130
sandra.liebisch@autohaus-hinz.de

Nicole Baumgartner - Serviceassistentin

Nicole Baumgartner
Serviceassistentin
030/ 9120010
info@autohaus-hinz.de

Ute Dietmann - Buchhaltung

Ute Dietmann
Buchhaltung
030/ 91200113
ute.dietmann@autohaus-hinz.de

Marco Hinz - Geschäftsleitung/Verkaufsleiter

Marco Hinz
Geschäftsleitung/Verkaufsleiter
030/ 91200115
marco.hinz@autohaus-hinz.de

Holger Kuhlig - Verkaufsberater

Holger Kuhlig
Verkaufsberater
Tel. 030 91200121
Fax 030 91200199
holger.kuhlig@autohaus-hinz.de

Marek Stolzenbach - Verkaufsberater

Marek Stolzenbach
Verkaufsberater
Tel. 030 91200114
Fax 030 91200199
marek.stolzenbach@autohaus-hinz.de

Harald Hüttinger - Verkaufsberater

Harald Hüttinger
Verkaufsberater
030/ 91209036
harald.huettinger@autohaus-hinz.de

Sebastian Schiwon - Serviceberater

Sebastian Schiwon
Serviceberater
030/ 91200140
sebastian.schiwon@autohaus-hinz.de

Marcus Priebe - Serviceberater

Marcus Priebe
Serviceberater
030/ 91200141
marcus.priebe@autohaus-hinz.de

Steve Pathe - Serviceberater

Steve Pathe
Serviceberater
030/ 91200140
steve.pathe@autohaus-hinz.de

Lutz Häger - Dispo und Versicherung

Lutz Häger
Dispo und Versicherung
030 / 91200119
lutz.haeger@autohaus-hinz.de

Lager

Bernd Köbke - Lagerleitung

Bernd Köbke
Lagerleitung
030/ 91200118
teile@autohaus-hinz.de

Thomas Tedeski - Lager

Thomas Tedeski
Mitarbeiter Lager
030/ 91200117
teile@autohaus-hinz.de